Свердловская область,
с. Кашино
Схема проезда

Семейный фестиваль в hygge style: как прошёл Чемпионат Клуба 2018

11 сентября 2018

В Pine Creek Golf Resort завершился один из главных турниров сезона – Club Championship. Чемпионат прошёл 8 и 9 сентября в формате строуклей, гольфисты играли два раунда по 18 лунок.

В первый день, 8 сентября, игроки стартовали с 1 и 10 лунки. Среди мужчин лидерами в первый день стали Григорий Сомов (87 ударов), Михаил Жужгов и Виктор Селиванов, они прошли первый раунд за 89 ударов. Среди женщин на первые места претендовали Дарья Калинина (106 ударов), Эльвира Москвина (107 ударов), Светлана Попова (112 ударов). Стартовый лист 9 сентября был сформирован на основе результатов первого дня – претенденты на чемпионство стартовали последними и шли в одном флайте.

9 сентября положение в турнирной таблице изменилось: среди женщин на первое место вырвалась Эльвира Москвина – во второй день соревнований она прошла поле за 96 ударов. Среди мужчин борьба развернулась между Михаилом Жужговым и Григорием Сомовым, они завершили чемпионат с одинаковым результатом – 170 ударов. Для определения сильнейшего гольфиста Клуба потребовалась переигровка на 18 лунке. Этот момент стал самым зрелищным на турнире – чемпионов встречали болельщики и холодные фонтаны. Гостей, поддерживающих гольфистов, угощали повара ресторана Kitchen, которые предлагали в этот день мясо и мидии на гриле.

Пока гольфисты заканчивали игру, гости собирались в Клубном доме, где всех ждала насыщенная развлекательная программа. Мероприятие прошло в формате семейного фестиваля в стиле hygge, олицетворяющем в скандинавских странах благополучие, уют и комфорт.

На мастер-классах гости могли создать льняное полотенце с собственным дизайном, под чутким руководством кондитеров из кофейни-кондитерской «Не торты, а торты» испечь хюгге-булочки с корицей, а также попробовать здоровое питание от компании Smart Food. Фотозона с плетёным креслом, мягкими подушками, тёплым пледом и книгами также создавала домашний уют.

Особой популярностью пользовался мастер-класс от часовщика OMEGA. Гости, которые в этот день прошли обучение часовым секретам, в ближайшее время получат сертификаты из головного офиса OMEGA в Швейцарии.

Для любителей роскошных и эксклюзивных машин группа компаний «ОКАМИ» представила тест-драйв итальянских автомобилей Maserati. У гостей была возможность сесть за руль Maserati Levante и Maserati Ghibli, проехать по территории гольф-курорта и в полной мере ощутить преимущества бренда. Ювелирный дом Chamovskikh представил эксклюзивные украшения.

Каждая девушка этого вечера могла сделать макияж, причёску и маникюр в Beauty-зоне от Famous Beauty Bar и получить консультации от специалистов мастерской красоты Provence.

В конференц-зале во время увлекательных Open Talk от мастерской красоты Provence гости узнали о мифах современной косметологии.

Партнёром турнира также выступил официальный банк Ассоциации гольфа России – РОСБАНК. По словам директора территориального офиса Росбанка в Екатеринбурге Ирины Шиповой, на мероприятии удалось создать уютную, комфортную атмосферу для отдыха, новых знакомств и общения с увлеченными игроками. "Международная финансовая группа Societe Generale, частью которой является Росбанк, на протяжении многих лет выделяет для себя гольф как один из приоритетных видов спорта. Мы рады поддержать Чемпионат Клуба, который ежегодно собирает лучших гольфистов Урала и становится одним из самых знаковых турниров сезона», – говорит Ирина Шипова.

После возвращения гольфистов с полей, культурно-развлекательная часть перешла в торжественную церемонию награждения победителей Чемпионата Клуба.

В женских специальных номинациях приз за самый ближний удар достался Анне Покровской, самый дальний удар сделала Софья Кириченко. Среди мужчин ближе всех к лунке оказался мяч Эрзяйкина Павла, дальше всех – мяч Анатолия Фёдорова.

Гольфисты соревновались в двух категориях: зачёт с учётом гандикапа и зачёт без учёта гандикаповой форы. Третье место среди женщин с учётом гандикапа заняла Жанна Захарова, на втором месте оказалась Светлана Попова, лидер группы – Эльвира Москвина. В мужском зачёте с учётом гандикапа бронзу взял Фарит Садыков, серебро у Фарита Махмутова, золото – Михаил Жужгов. Юниоры соревновались в абсолютном зачёте, победителем в этой категории стал Матвей Кармолин, который закончил чемпионат с результатом 152 удара за два дня.

В женском абсолютном зачёте третье место заняла Дарья Калинина, второе – Светлана Попова. В мужском абсолютном зачёте бронзу взял Ярослав Овсик, серебро – Григорий Сомов.

Чемпионами Клуба 2018 стали Эльвира Москвина и Михаил Жужгов. Они получили в подарок именные бэги, директор бутика OMEGA в Екатеринбурге Дарья Климентьева вручила чемпионам призы от часового бренда. Также победителей поздравил собственник ювелирного дома Chamovskikh Александр Чамовских.

После церемонии награждения Чемпион и Чемпионка посадили около чёрных ти десятой лунки именные кедры. В будущем эта добрая традиция продолжится, и в Pine Creek Golf Resort появится аллея Чемпионов Клуба.

Благодарим партнёров гольф-курорта:

  • Генеральный партнёр гольф-курорта – Авиакомпания «Уральские Авиалинии»;

  • Часовой бренд OMEGA;

  • Maserati Центр Екатеринбург (под управлением ГК «ОКАМИ»)

  • Ювелирный дом Chamovskikh;

Благодарим партнёров турнира:

  • Росбанк;

  • Ассоциация гольфа России;

  • Ресторан Kitchen;

  • Кофейня-кондитерская «Не торты, а торты»;

  • Алкогольный бренд Pernod Ricard;

  • Доставка правильного и здорового питания Smart Food;

  • Салон Красоты Famous Beauty Bar;

  • Мастерская красоты Provence.