Свердловская область,
с. Кашино
Схема проезда

Юниоры закрыли сезон!

17 октября 2017

Сезон-2017 выдался ярким и насыщенным не только для взрослых гольфистов, но и для юных спортсменов. Ребята активно занимаются в Детской школе гольфа Pine Creek Golf Resort, которая успешно работает уже несколько лет. Благодаря регулярным тренировкам, юные гольфисты достигают спортивных вершин как на Урале, так и на всероссийских соревнованиях.

Так, Софья Кириченко в прошлом году стала чемпионкой Свердловской области, а этим летом успешно выступила на Спартакиаде учащихся России. Для начинающих юниоров занятия в Детской школе гольфа тоже стали результативными. Некоторые ребята начали играть только в начале лета, а к концу сезона уже уверенно чувствовали себя на поле. Один из таких примеров - Сева Овсянников. Несмотря на то, что юный гольфист совсем недавно занимается гольфом, он уже успел выиграть в этом сезоне два взрослых турнира – Sweet Cup и Gas Oil Cup.

В рамках работы Детской школы в этом сезоне прошли две смены спортивного лагеря Junior Training Camp. Дети познакомились с этикетом и правилами гольфа, освоили различные виды ударов и вышли играть на полноценное гольф-поле.


Важным этапом в подготовке будущих чемпионов стала серия турниров Junior Championship. Каждый месяц ребята со всего региона приезжали побороться за титул Чемпиона. Главным призом стало юниорское годовое Клубное Членство. Победителями по результатам 5-ти этапов стали Диана Малыщук и Владимир Попков. Помимо главного приза, они получили в подарок путевки в лагерь Артек на 3 недели.

Заключительный турнир этого сезона состоялся в октябре. Поиграть на осеннем поле приехали воспитанники детской школы Pine Creek Golf Resort , а также гости из Тюмени. Участники сыграли 9 лунок в формате скрэмбл, 4 человека в команде: 3 юниора и тренер. Команды были сформированы с учетом уровня подготовки ребят, чтобы игра получилась интересной и справедливой. Солнечная погода, яркие осенние пейзажи и дружеская атмосфера стали залогом хорошего настроения. Все участники получили в подарок сертификаты на посещение батутного парка «Отрыв», а победителей наградили памятными призами.

Летний сезон подошел к концу, но на этом тренировки не заканчиваются. Осенью и зимой юниоры занимаются на гольф-симуляторах и паттинг-грине.

Приглашаем пополнить ряды юных гольфистов. Обучение бесплатное, весь необходимый инвентарь предоставляется гольф-курортом. Звоните и записывайтесь по телефону: +7 (343) 287 40 04.