Свердловская область,
с. Кашино
Схема проезда

4 июля в Pine Creek Golf Resort состоялся пятый юбилейный INNOPROM GOLF CHALLENGE 2021

8 июля 2021

4 июля в Pine Creek Golf Resort состоялся пятый юбилейный INNOPROM GOLF CHALLENGE 2021 – знаковый гольф-турнир, с которого традиционно начинается программа Международной Промышленной выставки ИННОПРОМ. Уникальный формат Турнира создает неповторимую атмосферу «переговорной под открытым небом». Представители власти и крупнейших корпораций встречаются в непринужденной обстановке, чтобы обсудить новые проекты, решить текущие задачи и прийти к соглашениям.

В рамках INNOPROM GOLF CHALLENGE 2021 состоялось важное событие регионального уровня, которое официально закрепило проект государственно-частного партнерства в сфере образования. Правительство Свердловской области, Администрация Сысерти и «Центр развития результативного образования» подписали соглашение о сотрудничестве по созданию Уральской образовательной резиденции, которая появится в непосредственной близости от Pine Creek Golf Resort.


«Инновационный комплекс должен стать центром притяжения и развития лучших образовательных практик в России и способствовать повышению инвестиционной привлекательности и инновационного потенциала Свердловской области» - сказал учредитель «Центра развития результативного образования» Андрей Комаров.

«Мы для себя сформулировали принцип, которому следуем при реализации всех новых образовательных проектов Свердловской области. Это формирование качественно новой среды. Для этого мы изучили и обобщили лучшие мировые практики, согласно которым современное образовательное учреждение – наполненный новыми смыслами общественный центр. Проект, который мы реализуем в Сысерти полностью отвечает этой концепции» - отметил Евгений Владимирович Куйвашев.

Помимо участия в подписании соглашения Губернатор Свердловской области выступил с приветствием к участникам гольф-турнира: почетный гость торжественно открыл Турнир и пожелал удачи в игре на гостеприимной уральской земле.

Свои команды выставили: MINPROMTORG, TATARSTAN, FEDOROV TEAM, SIMA LAND, URAL AIRLINES, TMK, GELENDZHIK GOLF RESORT, SOUTH URAL GOLF CLUB, LLC NATPROMLEASING, USC, PINE CREEK, CONSULATE GEN. OF VIET NAM, RGA, CYBERSTEEL, PGA OF RUSSIA.

За ходом игры гости могли наблюдать в онлайн-режиме livescoring, а прохождение первой лунки было видно с террасы клубного дома, где расположилась комфортабельная лаундж-зона от генерального медиа-партнера Издательского дома «Коммерсант».

Под залп ракет 15 флайтов одновременно стартовали в турнире в формате 2 Best Ball. Каждая команда состояла из трех гольфистов-любителей и одного гольф-профессионала. В этом году на турнир приехали лучшие российские гольф-профессионалы, настоящая элита.

Нужно отметить, что борьба между командами была чрезвычайно увлекательная. Турнирная таблица менялась также часто, как и небо над полями Pine Creek Golf Resort — бессменного организатора Турнира. Солнце и дождь сменяли друг друга, как результаты команд, которые боролись за призовые места с небольшой разницей в очках. И если абсолютное лидерство с первых минут захватили игроки CYBERSTEEL и с большим отрывом прошли все поле, то интрига в битве за второе-третье места, сохранялась в течение всего Турнира.

В итоге, бронзу взяла команда GELENDZHIK GOLF RESORT, второе место у команды ТАТАРСТАН, которую традиционно возглавлял Президент Республики Рустам Минниханов, а победу одержала новая для Турнира команда CYBERSTEEL.

Все представители команд-призеров получили стильные призы итальянского гольф-бренда CHERVO и подарки от PORSCHE Центр Екатеринбург, а победители INNOPROM GOLF CHALLENGE 2021 - еще и билеты в любом выбранном направлении от «УРАЛЬСКИХ АВИАЛИНИЙ».

Результаты профессионалов также учитывались в отдельном зачете. Что важно: отличные результаты показали женщины-профессионалы, навязав серьёзную борьбу мужчинам-профессионалам , хотя длина игрового поля для них была фактором более значащим. Нина Пегова и Евгений Волков прошли раунд одинаково: в 71 удар и в минус 1, и победителя смогла выявить лишь переигровка sudden death. 18-я лунка была переиграна дважды, и в результате удача была на стороне Евгения.

Также был разыгран комплект специальных номинаций. Приз женского зачета Longest drive Ladies взяла Светлана Попова, а в Longest Drive Men лучшим стал Григорий Сомов. В номинации Neariest to the Pin Ladies победительницей стала Анна Покровская, а победителем Neariest to the Pin Men – Виктор Селиванов.

Специально для призеров спецноминаций INNOPROM GOLF CHALLENGE ювелирный дом CHAMOVSKIKH изготовил и вручил эксклюзивные нагрудные знаки из золота и изумрудов в виде гольф-мяча и клюшек.

По традиции INNOPROM GOLF CHALLENGE сопровождала особая культурная программа, посвященная стране-партнеру. В 2021 году ей стала солнечная Италия, тем приятнее отметить, что партнером Турнира стала итальянская компания DANIELI.

Ощутить атмосферу этой страны и окунуться в ее богатую культуру помогли специально организованные активности.

При входе в клубный дом гости мгновенно переносились на уютные итальянские улочки, где на деревьях зреют лимоны, мимо проносятся мотороллеры Vespa, а воздух окутан запахами свежих фруктов, сыров и прочих деликатесов, которые предлагают красочные прилавки рынка Mercato. «Benvenuti al Mercato italiano» - приглашал на дегустацию ведущий мероприятия Федерико Арнальди - певец, повар, телеведущий и «Italiano vero».

Центральной экспозицией стала фотовыставка работ Джироламо Бомбелли «Индустриальная Италия 1920 -1960», рассказывающая о зарождении промышленных традиций страны. Уникальная экспозиция проекта Istituto Italiano di Cultura Mosca и РОСФОТО сейчас путешествует по России, специально для Турнира ее организаторы внесли изменения в график и показали редкие фото в рамках культурной программы INNOPROM GOLF CHALLENGE . Кроме того, продолжить путешествие по регионам Италии и познакомиться со всеми достопримечательностями, шедеврами, ландшафтами и настоящими сокровищами культурного наследия можно было с помощью «Виртуального путешествия по Италии» от проекта Google Arts&Culture.

Приятным бонусом для любителей гольфа стал Мастер-класс дуэта Чемпиона России по гольфу 2021 Егора Ерошенко и победительницы Чемпионатов Испании и Австрии, Первенства России Натальи Гусевой.

Церемония награждения и гала-ужин начались с посвящения стране-партнеру. Арии из знаменитых итальянских опер Джоаккино Россини и Джузеппе Верди прозвучали в исполнении ведущих солистов Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко - Дарья Терехова (сопрано), Дмитрий Никаноров (тенор), Светлана Ефимова (фортепиано).

Звон бокалов в конце культового отрывка "Вrindisi" из оперы "Травиата" открыл гала-ужин «Итальянская кухня с уральским акцентом», которую представили бренд-шеф ресторана KITCHEN at Pine Creek Golf Resort – Сергей Мирошников и специальный гость вечера – бренд-шеф ресторана Piazza Italiana и остерии Unica Ремо Маццукато.

Окончание вечера прошло под выступление уникальной исполнительницы джаза, мюзикла и оперы, контрабасистки Ольги Ступиной и группы B-Band и окунуло гостей в чарующую атмосферу истинного джаза разных эпох и континентов.

***

В 2021 году турнир INNOPROM GOLF CHALLENGE посвящен памяти Александра Федорова – выдающегося промышленника, Заслуженного металлурга России, мецената.

По инициативе Александра Федорова с 2015 года Pine Creek Golf Resort оказывает шефскую помощь Верхотурскому социально-реабилитационному центру для детей, оставшихся без попечения родителей. При его поддержке ежегодно в рамках турнира проводился благотворительный сбор пожертвований на нужды центра. Добрую традицию продолжили сыновья Александра Федорова – Анатолий и Павел Федоровы. Сумма благотворительного взноса будет направлена на нужды Верхотурского социально-реабилитационного центра.