Свердловская область,
с. Кашино
Схема проезда

Уральские юниоры сыграют в Junior Championship

22 августа 2018

В четверг, 23 августа, в Pine Creek Golf Resort пройдёт 4 этап турнира Junior Championship. Всего состоится 5 отборочных этапов, по результатам которых определятся лучшие юниоры региона.

Junior Championship – серия ежемесячных турниров, в которых принимают участие игроки из Свердловской и Челябинской областей, а также из Тюмени, Перми, Уфы и других городов. 

23 августа юниоры будут соревноваться в трёх возрастных категориях: младшие (7-10 лет), средние (10-13 лет) и старшие (от 13 лет). Старшие и средние пройдут половину игрового поля – 9 лунок, младшие будут соревноваться на тренировочных полях.

Юниоры, которые приезжают на турнир, занимаются в гольф-клубах в своих городах, а при его отсутствии – на гольф-симуляторах. Гольфисты из Свердловской области тренируются в Pine Creek Golf Resort и уже успешно выступают на соревнованиях различного уровня. Так, в 2016 году Чемпионкой Свердловской области по гольфу стала Софья Кириченко, в 2017 году этот титул получила Анна Покровская. 

В 2018 году четыре уральских юниоры выступали в серии всероссийских турниров «От десяти и старше». Софья Кириченко также прошла отбор и выступила на Чемпионате России, где стала единственной девушкой из игроков, представляющих регион. 

В августе на гольф-поле под Екатеринбургом прошло Первенство Челябинской области по гольфу среди юниоров, выступающее отборочным этапом на Кубок России. Призёрами турнира стали Софья Кириченко, Всеволод Овсянников, Анна Покровская, Мария Федосова. Они представят уральский регион на всероссийских соревнованиях в Казани 11-15 сентября.