Свердловская область,
с. Кашино
Схема проезда

В Pine Creek стартовал юниорский чемпионат!

14 мая 2018

13 мая прошел первый этап турнира Junior Championship. В этом году впервые на поле вместе с юниорами вышли их родители – они помогали тренерам проводить турнир. Папы и мамы на один день стали чекерами, – людьми, которые подсчитывают результаты во время игры.

На турнир приехали юниоры из Екатеринбурга и Тюмени, для многих из них чемпионат стал первым выходом на игровое поле. Юные гольфисты соревновались в трёх группах – младшие (7-10 лет), средние (10-13 лет) и старшие (от 13 лет). Среди участников из второй группы Pine Creek Golf Resort по итогам сезона разыграет годовое юниорское членство.

Дети из старшей и средней группы прошли 9 лунок игрового поля. В старшей группе лучший результат показала воспитанница Детской Академии гольфа Анна Покровская, в средней – Глеб Таганов и Диана Малыщук. Семилетний Григорий Селиванов играл наравне с 10-13-летними детьми и занял третье место. Новички соревновались на тренировочных площадках: на паттинг грине оценивались удары на короткие расстояния, на чиппинг грине – чипы на короткие расстояния, на драйвинг-рейндже – полный свинг.

Среди юных гольфистов уже появились те, кто в будущем составит компанию воспитанникам Детской Академии гольфа на всероссийских и международных турнирах. А пока честь Свердловской области отстаивают Елизавета Харалдина, Софья Кириченко и Всеволод Овсянников. Ребята участвуют во всероссийских соревнованиях «От десяти и старше». Второй этап турнира проходит с 14 по 17 мая в Московской области в гольф-клубе Forest Hills. Пожелаем удачи нашим юниорам!

Следующая игра Junior Championship пройдёт 17 июня. На соревнования можно зарегистрироваться на сайте или по тел.: +7 (343) 287-40-04.