Свердловская область,
с. Кашино
Схема проезда

Определился состав участников Innoprom Golf Challenge-2017

8 июля 2017

9 июля, за несколько часов до официального открытия выставки Иннопром, состоится уже ставший традиционным турнир Innoprom Golf Challenge-2017. Гольф-мероприятие объединит ключевых участников международной экспозиции-представителей деловой и политической элиты России и зарубежных стран.

Турнир пройдёт на гольф-курорте Pine Creek Golf Resort при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Ассоциации гольфа России. Генеральным партнёром выступит группа ЧТПЗ. На уральское поле для гольфа выйдут 18 команд по 4 человека, в каждой из которых сыграет 3 любителя и 1 профессионал Европейского тура. В этом году статусный турнир собрал 72 гольфиста более чем из 10-ти стран мира: Японии, США, Великобритании, Швеции, Германии, Кореи, Индии, Кении, ЮАР, Бахрейна, Новой Зеландии, и, конечно же, России.

Помимо профессионалов, на поле для гольфа выйдут игроки - представители металлургической отрасли, машиностроения, судостроения, золотодобывающей промышленности, строительства и ритейла. Среди команд-участниц 4 уральских предприятия. Всего в международном турнире сыграет 10 уральских гольфистов. В честь страны партнёра Иннопром-2017 – Японии, в гольф-мероприятии уделено особое внимание стране восходящего солнца. В турнире примут участие 2 команды из Японии. Игроки представят такие японские концерны, как Мицуи, Хитачи, Коматсу, и Исузу. Японскими мотивами будет наполнена развлекательная часть программы.

Торжественный обед для высоких гостей подготовит именитый японский шеф-повар Сейджи Сан, а хозяйкой праздника станет гостья из далекого Киото – Таю Сан. Таю – это название артисток высшего ранга, которые традиционно выступали только перед высокопоставленными гостями императорских семей и японской аристократии, а также приглашались в случаях, когда правительство принимало делегации иностранных гостей. Форма узла пояса на кимоно Таю называется «оби», что означает душа, то есть она принимает гостей от всей души.

Таким образом, японские и русские традиции гостеприимства встретятся в этот день на самом западном в Азии и самом восточном в Европе гольф-поле Pine Creek Golf Resort и создадут комфортные условия для непринужденного общения высоких гостей мероприятия.

В этом году Innoprom Golf Challenge реализует и несколько важных социальных миссий. На соревнования в качестве ассистентов на поле приглашены лучшие юниоры Сборной России по гольфу – участники проекта Ассоциации Гольфа России «Команда мечты». Кроме того, турнир поддержит благотворительную традицию Pine Creek Golf Resort: часть средств, привлечённых на проведение мероприятия, будут переданы на нужды подшефного клубу детского дома в Верхотурском районе. Сегодня вечером определится главная интрига предстоящего турнира. Пройдет торжественная церемония жеребьевки, в ходе которой к командам из 3-х любителей присоединится 1 профессионал Европейского тура.

Почетными участниками и гостями Innoprom Golf Challenge-2017 стали:

- Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ;
- Евгений Куйвашев, Губернатор Свердловской области;
- Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан;
- Виктор Христенко, Президент АГР;
- Зайед Рашид Аль-Зайяни, Министр промышленности, торговли и туризма Бахрейна;
- Виталий Вовк, Министр промышленности республики Беларусь;
- Андрей Комаров и Александр Фёдоров, акционеры Группы ЧТПЗ;
- Игорь Алтушкин, Председатель Совета директоров РМК;
- Дмитрий Пумпянский, Председатель совета директоров ТМК;
- Константин Струков, Президент ЮКГ;
- Алексей Рахманов, Президент ОСК;
- Мартин Лундстедт, Президент и CEO Volvo Group и др. представители власти и делового и финансового сообщества.

Организаторы турнира благодарят партнеров-участников мероприятия: 
- Группа ЧТПЗ;
- Русская медная компания; 
- Трубная Металлургическая Компания; 
- Газстройдеталь; 
- ЭЗТМ; 
- Южуралзолото Группа компаний; 
- Nordmarine; 
- Трест Уралтрансспецстрой; 
- Девелоперская компания Брусника; 
- Гринвич. Жилая недвижимость; 
- Свердловский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития (Регионы России); 
Ferronordic Machines - партнер самого точного удара (мужчины); 
Объединенная судостроительная корпорация - партнер самого дальнего удара (мужчины); 

Медиа-партнёры турнира Innoprom Golf Challenge-2017: 
- Газета Ведомости; 
- Журнал Golf Digest;
- Интернет-газета Znak.com 

Призовой фонд и активности для гостей турнира Innoprom Golf Challenge-2017:
- Компания Simple; 
-Официальный дилер «Мерседес-Бенц» в Екатеринбурге - «УралАвтоХаус Екатеринбург»;
-Lena Sitnik – авторские изделия из меха; 
- Марка швейцарских часов Omega.